Декабрьский номер журнала "Хозяин"

Декабрьский выпуск журнала "Хозяин"

“Усадьбы”. «Полесские традиции»: сохраняя наследие. Агроусадьба в деревне Андроново Кобринского района

В рубрике «Любимый сад» в декабрьском номере журнала «Хозяин» читайте об уходе за плодовыми деревьями зимой, болезнях малины,  обсуждаем селекцию винограда с опытным виноградарем из Пинска Сергеем Рудаковым

«Урожайный огород». Календарная зима уже наступила, и сейчас самое время подумать о том, какие сорта картофеля займут место на ваших грядках. Мы прошлись по сортам белорусской селекции: выбрали самые интересные, изучили новинки и определили самые, на наш взгляд, вкусные.

Последний месяц уходящего года — время подведения итогов. Каким был этот сезон для тех, кто работает на земле? Ответ даст профессионал и старожил фермерской отрасли — Владимир Александрович Крапивка.

В рубрике «Законодательство» вы узнаете о ряде изменений в части покупки и раздела земельных участков.

«Сам себе мастер» даст пошаговые инструкции по самостоятельной установке дымохода.

«Домашняя ферма». Когда в редакцию от читателя поступила просьба рассказать об индюках, мы решили отправиться в деревню Дудари Лидского района, где живет опытный индейковод Виктор Нестер. Он уже семь лет занимается птицей и знает об индюках практически все. Побывав в гостях у Виктора, мы сделали вывод, что содержание и разведение индюков — дело нелегкое, требующее вложений и знаний, но при правильной организации экономически выгодное.

«Пасека». Опытный пчеловод и заведующий отраслевой лабораторией пчеловодства РУП «Институт плодоводства» Дмитрий Рахматулин о работе с воском.

Продолжим рассказывать об ошибках начинающего пчеловода.

Сергей Скоробогатов о пчеловодстве, целеустремленности и житейской мудрости.

Дорогие читатели! Напоминаем, что у вас есть возможность оформить подписку на первое полугодие 2023 года: на электронную версию журнала «Хозяин» на сайте belkiosk.by наше издание можно выписать в редакции по телефону +375 17 360-56-01 на сайте belpost.by